В ноябре 2022 года в ДООЦ «Уральские зори» пройдёт фестиваль художественного творчества «Златоглавая Россия, многоликая страна — 2022»

Всероссийский межнациональный фестиваль художественного творчества «Златоглавая Россия, многоликая страна — 2022» (далее — Фестиваль) будет проходить с 16 по 20 ноября 2022 года на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Уральские зори» по адресу: Республика Башкортостан, Абзелиловский район, п. Зеленая поляна, улица Курортная, д. 6.

Учредителем Фестиваля является Частное учреждение дополнительного образования ПАО «ММК» «Детский оздоровительно-образовательный комплекс».

Непосредственные исполнители Фестиваля:

  • Частное учреждение дополнительного образования ПАО «ММК» «Детский оздоровительно-образовательный комплекс» — решает вопросы трансфера, проживания, питания, экскурсионного обслуживания;
  • Автономная некоммерческая организация по работе с талантливыми и одаренными детьми «ИНСАЙТ» — решает вопросы проведения теоретической и практической части Фестиваля: прием заявок, распределение по номинациям, подбор жюри, экспертная оценка конкурсных работ.

Фестиваль проводится в соответствии с Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 31 мая 2022 года № 382 «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2021/22 годы», пункт 392.

Список участников, приглашенных на очный этап Фестиваля