«Созвездие 2021», день третий. Представление делегаций

6 мая 2021 года в рамках 21-ой Всероссийской  Олимпиады учебных и научно-исследовательских проектов детей и молодежи «Созвездие» — (далее — Всероссийская  Олимпиада «Созвездие») прошло творческое представление делегаций субъектов Российской Федерации под девизом «Созвездие талантов и сердец».

Участники Олимпиады показали не только научно-технические знание в области космонавтики и экологии, но и оказались удивительными артистами.

Традиционными танцами  порадовали ребята из Кабардино-Балкарской Республики,  широту богатой житницы России показали участники из Ростовской области, Ставропольского  и Краснодарского краев,  колорит исполнения на местных традиционных музыкальных инструментах продемонстрировали ребята из самой большой по территории нашей страны – из Республики Саха (Якутия), любовь в стихотворной форме  представили представители из Карачаево-Черкесской Республики, кино-видео творческую работу о своей малой родине представили ребята из Республики Башкортостан.

Уникальным стало выступление педагога и ребенка из Саратовской области, которые не только прославили в музыкальном формате свою малую родину, но и  отметили, что именно саратовская земля первая встретила при посадке из космоса первого человека Земли Юрия Алексеевича Гагарина.

Красоту, богатство и промышленную мощь Урала прославляли участники из Челябинской и Свердловской области.

Неповторимость Сибири России прославляли ребята из Ханты-Мансийского автономного Округа-Югра.

Дальний Восток прославляли ребята из Хабаровского края.

Красоту и богатство изумрудов воспевали в музыкальных произведениях ребята из Пермского  края.

Национальный колорит сказаний представили участники из Республики Татарстан.

Самыми юными участниками Олимпиады были ребята из Брянской области, которые прославляли родину Героя Советского Союза, летчика-космонавта Афанасьева Виктора Михайловича.

Также в представлении делегаций  вступили представители Белгородской, Воронежской, Ярославской, Мурманской, Тульской, Костромской, Липецкой области.

«Народной Звездой» стал представитель из города Королева Московской области Трипунов Тимофей, который исполнял музыкальные композиции на гитаре в том числе и собственные стихи.

В творческом представлении делегаций активное участие приняли ребята из Республики Казахстан, которые тоже продемонстрировали национальную культуру своего государства.

Закончилось творческое представление исполнением Гимна Олимпиады, который специально был написан для для данного мероприятия  Монаховым Леонидом Леонидовиче,  членов Союза художников России, членом жюри номинации «Изобразительное искусство».

Фотогалерея

День 3. Представление делегаций