Отзывы педагогов дополнительного образования, победителей и призеров технической направленности Всероссийского открытого конкурса «Образовательных ОЛИМП-2020» от Отдела научно-исследовательской и конструкторской работы ГБОУ «ДАТ «Солнечный город» Минпросвещения КБР

Гаравская Ольга Викторовна

Я очень рада, что стала участником Всероссийского открытого конкурса дополнительных общеобразовательных программ «Образовательный ОЛИМП — 2020». На конкурс были представлены 320 программ педагогов дополнительного образования из разных уголков нашей страны.

Участие в конкурсе – это всегда большая ответственность. Отрадно, что педагогам предоставляется возможность продемонстрировать свои программы, по которым они работают.

Я считаю, что это очень интересный и нужный конкурс, который  способствует дальнейшему стремлению педагогов дополнительного образования к достижению высоких результатов в воспитательно-образовательной деятельности и распространению передового опыта.

Золоева Алина Юрьевна

В настоящее время у каждого из нас есть прекрасная возможность развиваться, получать новые знания и умения. В этом году мне удалось принять участие во Всероссийском открытом конкурсе дополнительных общеобразовательных программ «Образовательный ОЛИМП — 2020». Это полезный опыт, уникальная возможность переосмыслить и повысить качество программно – методического и технологического обеспечения дополнительной общеобразовательной программы, поправить свою программу в соответствии с современными условиями развития науки, техники, культуры. А также проявить себя. Этот Конкурс дает преподавателям новый импульс к дальнейшему развитию.

Канукова Зайрана Гидовна

Завершился финал Всероссийского открытого конкурса дополнительных общеобразовательных программ «Образовательный ОЛИМП-2020».  Было очень приятно увидеть себя среди победителей.

Работаю по своей программе уже более 20 лет. Ежегодно корректирую и добавляю изменения, т.к. мы должны идти в ногу со временем. Современный мир меняется очень быстро, предъявляя к нам новые требования в обучении и воспитании подрастающего поколения.

У обучающихся пробуждаем интерес к информатике и программированию с самого раннего возраста. Обучение ведется на междисциплинарном уровне с применением игровых технологий и постепенным повышением уровня сложности.

Я очень довольна тем, что смогла поучаствовать в  такого рода конкурсе.

Амшокова Олеся Юрьевна

В новом учебном году поставила перед собой задачу — постоянно повышать свою квалификацию, участвуя ежегодно в конкурсах в области педагогического мастерства.

Развивать методику преподавания в области информационных технологий и программирования, способствовать дальнейшему формированию у обучающихся логического и системного мышления, структурного склада интеллекта.

Мы, участники Конкурса, выражаем огромную признательность Федеральному центру научно-технического творчества учащихся ФГБОУ ВО «МГТУ «СТАНКИН» г. Москва за отличную организацию и проведение Всероссийского открытого конкурса дополнительных общеобразовательных программ «Образовательный ОЛИМП-2020».