Международная профильная смена «Технодром» на озере Иссык-Куль (Кыргызстан)

С 25 июня по 5 июля 2024 года пройдет Международная профильная смена «Технодром» на базе отдыха (на озере Иссык-Куль) в городе Чолпон-Ата Кыргызской Республики.

Учредитель: Министерство образования и науки Кыргызской Республики.

Непосредственные исполнители:

  • со стороны Кыргызской Республики – Национальная детская инженерно-техническая академия «Алтын туйун».
  • со стороны Российской Федерации – Автономная некоммерческая организация по работе с талантливыми и одаренными детьми «ИНСАЙТ».

Для участия в профильной смене приглашаются творческие обучающиеся (13-18 лет) и педагоги, которые могут ярко представить культуру и быт Российской Федерации, провести мастер-классы по направлениям дополнительного образования: технической, художественной, социально-гуманитарной направленностям. Материал для проведения мастер-классов обучающиеся и педагоги везут с собой.

Результативность участия в проведении мастер-классов будет зафиксирована в Приказе Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества «Хоровод традиций-2024».

Наличие традиционных народных костюмов России обязательно, желательно иметь при себе народные музыкальные инструменты, традиционные сувениры России.

Участие в профильной смене индивидуальное, творческие коллективы – не более 5 человек.

Стоимость путевки с 25 июня по 5 июля – 20 000 руб.

Заезд строго 25 июня 2024 г.

После 5 июля пребывание на территории Кыргызской Республики – за дополнительный счет самих участников.

Проезд туда и обратно – за счет направляющей стороны.

Вопрос по виду транспорта решится ближе к летнему периоду: если самолетом, то до аэропорта «Тамчы» или «Бишкек». Может быть, откроют движение поезда.

При покупке билетов действует российский паспорт.

Согласие от родителей на вывоз ребенка за границу обязательно, нотариально заверенное.

По вопросам организации профильной смены обращаться к Савельевой Галине Николаевне 8 921 2000 155 – с 9:00 до 18:00 по московскому времени в течение рабочей недели.

Международная профильная смена «Технодром» – это творческая, интеллектуальная, спортивная, познавательная, культурно-досуговая смена.

В течение смены участники посещают и сами проводят мастер-классы по различным видам деятельности: по шахматам, техническому моделированию, конструированию, декоративно-прикладному и изобразительному творчеству.

Изучают теорию решения изобретательских задач, web-дизайн, техническое моделирование, 3D-моделирование, графический дизайн и олимпиадную математику.
Участвуют в плэнерах.

Помимо обучения, каждый день наполнен различными конкурсами и мероприятиями: «Парад экипажей», интеллектуальная игра «Первый техносом», «Мистер и миссис «Технодром»», «Танцевальный серпантин», шоу талантов, конкурс караоке, конкурс бардовской песни под гитару, интерактивный квест и многие другие.

Каждый день проходят спортивные конкурсы и игры на свежем воздухе, а одним из наиболее ярких событий — прогулка на теплоходе по озеру Иссык-Куль!

В течение смены ребята зарабатывают своим трудом и талантами техносомы, которые потом смогут потратить на самом настоящем аукционе, чтобы купить себе понравившиеся лоты на память о «Технодроме».

Здесь дети не просто купаются, загорают и участвуют в конкурсах. Благодаря креативному образовательному пространству они открывают для себя увлекательный мир науки, конструирования и изобретательства!