Зональный этап Всероссийского конкурса художественного и технического творчества «Хоровод традиций 2021»

С 26 по 30 мая 2021 года на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Уральские зори» Частного учреждения дополнительного образования ПАО  «ММК» «Детский оздоровительно-образовательный комплекс» на территории Республики Башкортостан в Абзелиловском  районе прошел зональный этап Всероссийского конкурса  художественного и технического творчества «Хоровод традиций-2021».

В связи с тем, что мероприятие носило зональный характер, оно получило название «Хоровод традиций на Урале».

Организатор мероприятия:  Автономная некоммерческая организация по работе с талантливыми и одаренными детьми «ИНСАЙТ», руководитель Савельева Галина Николаевна.

Мероприятие проводилось в соответствии с Приказом  Министерства просвещения РФ  от 11 декабря 2020 года  № 715  «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2020/21 учебный год», пункт 30, в рамках Всероссийского конкурса художественного и технического  творчества «Хоровод традиций-2021». 

Все фото «Хоровод традиций на Урале» по дням фестиваля https://disk.yandex.ru/d/DPun7FF-vjRbdA

27 мая

29 мая

30 мая

 

В рамках Всероссийского  конкурса художественного и технического  творчества «Хоровод традиций на Урале -2021» проводятся  следующие мероприятия:

  • Всероссийский фольклорный конкурс «Живая традиция»;
  • Всероссийский конкурс детских хореографических коллективов «Здравствуй, мир!»;
  • Всероссийский конкурс литературно-художественного творчества «Шедевры из чернильницы»;
  • Всероссийский конкурс детских театральных коллективов «Театральная юность России».
  • Всероссийский конкурс изобразительного искусства, декоративно-прикладного и технического творчества «Палитра ремесел».

Программа Всероссийского конкурса художественного и технического творчества «Хоровод традиций-2021»

  • Всероссийский фольклорный конкурс  «Живая традиция»;
  • Всероссийский конкурс детских хореографических коллективов «Здравствуй, мир!»;
  • Всероссийский конкурс  изобразительного искусства, декоративно-прикладного и технического творчества «Палитра ремёсел».
1 день – 26 мая, среда
8.30 встреча на  жд-вокзале города Магнитогорска  участников Всероссийского фольклорного конкурса «Живая традиция»
  трансфер, размещение
10.00 завтрак
11.00 репетиционное время по графику
13.00 Обед
14.00 Конкурсные прослушивания участников Всероссийского фольклорного конкурса «Живая традиция»
14.00 Номинация «Сказители»
15.00 Номинация «Исследователи народной культуры»
16.00 Номинация «Солисты-вокалисты»
17.00 Репетиционное время номинации «Фольклорные коллективы» -вокальное пение
18.30 Ужин
19.00 Конкурсное прослушивание номинации «Фольклорные коллективы» — вокальное пение
20.00 Фольклорные вечорки
  Встреча участников на жд-вокзале города Магнитогорска
  2 день – 27 мая, четверг
8.31 встреча на  жд-вокзале города Магнитогорска  участников Всероссийского конкурса художественного и технического  творчества «Хоровод традиций-2021»
  трансфер, размещение
8.00 завтрак
10.00 подъем на фуникулере на Уральские горы участников Всероссийского конкурса фольклорных коллективов «Живая традиция»

(«Звонница», «Сибирские соловушки»,  Сибирочка, Пермский край-ДПИ, Удмуртская Республика,  Кунашак, Вереюшка)

12 .00 репетиционное время участников Всероссийского фольклорного конкурса  «Живая традиция»-  номинации «Инструментальная» -коллективы и солисты
12.00 Оформление выставки  участников Всероссийского фольклорного конкурса  «Живая традиция» — номинация «Народная игрушка»
12.00 Оформление выставки  участников Всероссийского конкурса  изобразительного искусства, декоративно-прикладного и технического творчества «Палитра ремесел»
13.00 Обед
14.00 Конкурсные прослушивания участников Всероссийского фольклорного конкурса «Живая традиция»-  номинации «Инструментальная» — коллективы и солисты
17.00 Конкурсная защита работ участников  Всероссийского фольклорного  конкурса  «Живая традиция» и Всероссийского конкурса  изобразительного искусства, декоративно-прикладного и технического творчества «Палитра ремесел»
17.00 Репетиционное время   участников Всероссийского фольклорного  конкурса  «Живая традиция» — номинация «Народный танец»- ансамбли и солисты
18.30 Ужин
19.00 Открытие Всероссийского  конкурса художественного и технического  творчества «Хоровод традиций-2021» на Южном Урале
20.00 Конкурсное прослушивание  участников Всероссийского фольклорного  конкурса  «Живая традиция» — номинация «Народный танец» коллективы и  солисты
  Фольклорные вечерки  «Урал встречает друзей»
  3 день – 28 мая, пятница
8.00 завтрак
9.00 Экскурсия на Магнитогорский комбинат участников («Звонница», «Сибирские соловушки»,  Сибирочка)
9.00 Экскурсия на Магнитогорский комбинат участников (Пермский край – Млада, Оренбургская область, Кунашак)
14.00 Обед
15.00 Репетиционное время   участников Всероссийского конкурса детских хореографических коллективов «Здравствуй, мир!»
16.00 Конкурсное прослушивание участников Всероссийского конкурса детских хореографических коллективов «Здравствуй, мир!»
17.00 мастер-классы  участников  детей и педагогов Всероссийского фольклорного  конкурса  «Живая традиция» и Всероссийского конкурса  изобразительного искусства, декоративно-прикладного и технического творчества «Палитра ремесел»
18.30 Ужин
20.00 Фольклорные вечорки
  4 день – 29 мая, суббота
9.00 завтрак
10.00 мастер-классы  участников  детей и педагогов Всероссийского фольклорного  конкурса  «Живая традиция» и Всероссийского конкурса  изобразительного искусства, декоративно-прикладного и технического творчества «Палитра ремесел»
11.00 Гала концерт  Всероссийского фольклорного  конкурса  «Живая традиция»
12.00 Церемония закрытия Всероссийского фольклорного  конкурса  «Живая традиция»
13.00 Обед
14.00 Отьезд домой участников Всероссийского фольклорного  конкурса  «Живая традиция»
18.30 Ужин
  Отьезд домой участников Всероссийского фольклорного  конкурса  «Живая традиция»

Программа Всероссийского конкурса художественного и технического творчества «Хоровод традиций-2021»

  • Всероссийский конкурс литературно-художественного творчества «Шедевры из чернильницы»;
  • Всероссийский конкурс детских театральных коллективов «Театральная юность России».
1 день – 27 мая, четверг
8.30 встреча на  жд-вокзале города Магнитогорска  участников Всероссийского конкурса художественного и технического  творчества «Хоровод традиций-2021»
  трансфер, размещение
10.00 завтрак
10.00 Оформление выставки участников конкурсный Всероссийского конкурса литературно-художественного творчества «Шедевры из чернильницы» -номинация «Иллюстрации к любимым произведениям»
13.30 обед
14.00 Экскурсия на Магнитогорский металлургический комбинат (Республика Башкортостан, Удмуртская Республика, Чувашская Республика, Курганская область)
14.00 подъем на фуникулере на Уральские горы участников (Палитра, Щелкунчик, Маска, Раушан, Камертон, ДПИ-Зайцева)
  репетиционное время для церемонии открытия Всероссийского  конкурса художественного и технического  творчества «Хоровод традиций-2021» на Южном Урале
18.30 Ужин
19.00 Открытие Всероссийского  конкурса художественного и технического  творчества «Хоровод традиций-2021» на Южном Урале
20.00 Фольклорные вечерки  «Урал встречает друзей»
  2 день – 28 мая, пятница
8.00 Завтрак
9.00 репетиционное время участников Всероссийского конкурса детских театральных коллективов «Театральная юность России» ( Маска)
9.00 конкурсный просмотр  Всероссийского конкурса литературно-художественного творчества «Шедевры из чернильницы» -номинации «Проза»
10.00 Просмотр спектакля участников Всероссийского конкурса детских театральных коллективов «Театральная юность России» (Маска)
11.00 репетиционное время  Всероссийского конкурса детских театральных коллективов «Театральная юность России» (Камертон)
11.00 конкурсный просмотр  Всероссийского конкурса литературно-художественного творчества «Шедевры из чернильницы» — номинации  «Поэзия»
12.00 конкурсный просмотр Всероссийского конкурса детских театральных коллективов «Театральная юность России» (Камертон)
13.00 Обед
14.00 репетиционное время Всероссийского конкурса детских театральных коллективов «Театральная юность России» (Раушан)
14.00 конкурсный просмотр  Всероссийского конкурса литературно-художественного творчества «Шедевры из чернильницы» -номинации «Литературное краеведение»
15.00 конкурсный просмотр Всероссийского конкурса детских театральных коллективов «Театральная юность России» (Раушан)
17.00 защита работ участников  Всероссийского конкурса литературно-художественного творчества «Шедевры из чернильницы» -номинация «Иллюстрации к любимым произведениям»
18.30 Ужин
20.00 Фольклорные вечерки  «Урал встречает друзей»
  3 день – 29 мая, суббота
8.00 завтрак
9.00 репетиционное время участников Всероссийского конкурса литературно-художественного творчества «Шедевры из чернильницы» -номинация «Художественное чтение»
10.00 конкурсный просмотр  Всероссийского конкурса литературно-художественного творчества «Шедевры из чернильницы» -номинация «Художественное чтение»
11.00 репетиционное время участников Всероссийского конкурса детских театральных коллективов «Театральная юность России» — номинация «Художественное чтение»
12.00 конкурсный просмотр  Всероссийского конкурса детских театральных коллективов «Театральная юность России» — номинация «Художественное  чтение»
13.00 Обед
14.00 репетиционное время участников Всероссийского конкурса детских театральных коллективов «Театральная юность России» (Щелкунчик)
15.00 Конкурсный просмотр спектакля  участников Всероссийского конкурса детских театральных коллективов «Театральная юность России» (Щелкунчик)-первый спектакль
  репетиционное время участников Всероссийского конкурса детских театральных коллективов «Театральная юность России» (Щелкунчик)
16.00 Конкурсный просмотр спектакля  участников Всероссийского конкурса детских театральных коллективов «Театральная юность России» (Щелкунчик)-второй спектакль
17.00 мастер-классы участников  детей и педагогов Всероссийского конкурса детских театральных коллективов «Театральная юность России»
18.30 Ужин
20.00 Творческий вечер  с писателями Яковлевым Л.Г. Поповым И.М.
  4 день – 30 мая, воскресенье
8.30 завтрак
9.00 подъем на фуникулере на Уральские горы по делегациям
9.00 культурно-развлекательная программа для всех участников конкурса
11.00 Гала-концерт участников Всероссийского  фестиваля детского и юношеского творчества  «Хоровод традиций-2021»
12.00  Церемония закрытия Всероссийского конкурса литературно-художественного творчества «Шедевры из чернильницы»
12.00 Церемония закрытия Всероссийского конкурса детских театральных коллективов «Театральная юность России».
13.30 Обед
  Отьезд оставшихся участников на жд-вокзал города Магнитогорска