5 — 8 июля 2021 года
В соответствии с Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 11 декабря 2020 года № 715 «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2020/21 учебный год», пункт 30 «Всероссийский фестиваль детского и юношеского творчества «Хоровод традиций-2021» (далее — Фестиваль), Автономная некоммерческая организация по работе с талантливыми и одаренными детьми «ИНСАЙТ» в рамках Фестиваля проводит:
- Всероссийский фольклорный конкурс «Живая традиция 2021»;
- Всероссийский конкурс изобразительного искусства, декоративно-прикладного и технического творчества «Палитра ремесел 2021»
на базе культурно-образовательного туристического центра «ЭТНОМИР» по адресу: Калужская область, Боровский район, деревня Петрово с 05 по 08 июля 2021 года.
Норма СанПина при проведении Конкурса соблюдаются.
Программа Всероссийского фольклорного конкурса «Живая традиция 2021»
и Всероссийского конкурса изобразительного искусства, декоративно-прикладного и технического творчества «Палитра ремесел 2021»
1 день, 05 июля – понедельник | |
---|---|
до 9.00 | Приезд в город Москва. Сбор делегаций на площади трех вокзалов. |
9.30 | Отъезд первого автобуса на экскурсию по Москве |
10.00 | Отъезд второго автобуса на экскурсию по Москве |
После экскурсии на этих же автобусах все отправляются в культурно-образовательный центр «Этномир» — (далее — Этномир). | |
15.00 | Обед в кафе в «Этномире» |
17.00 | Расселение в «Этномире». Проживание в гостиницах «Этномира». |
19.00 | Ужин |
20.00 | Церемония открытия Всероссийского фольклорного конкурса «Живая традиция», Всероссийского конкурса изобразительного искусства, декоративно-прикладного и технического творчества «Палитра ремесел -2021» |
2 день, 06 июля – вторник | |
9.00 | Завтрак в кафе в «Этномире» по группам |
10.00 | «Ознакомительная экскурсия по Этномиру» по группам по графику |
10.00 | Конкурсный отсмотр номинации «Декоративно-прикладное творчество» |
13.00 | Обед в кафе в «Этномире» по группам |
14.00 | Конкурсный отсмотр номинации «Декоративно-прикладное творчество» |
16.00 | Конкурсное прослушивание номинации «Народный танец» — коллективы |
17.00 | Конкурсное прослушивание номинации «Сказители» |
18.00 | Конкурсное прослушивание номинации «Исследователи этнокультуры» |
19.00 | Ужин в кафе в «Этномире» по группам |
20.00 | Конкурсный отсмотр номинации «Фольклорные ансамбли» |
3 день, 07 июля – среда | |
9.00 | Завтрак в кафе в «Этномире» по группам |
10.00 | Экскурсии по «Этномиру» — по группам по графику |
10.00 | Мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству силами участников Конкурса |
10.00 | Конкурсное прослушивание номинации «Инструментальные ансамбли» |
11.00 | Конкурсное прослушивание номинации «Солисты-инструменталисты» |
12.00 | Конкурсное прослушивание номинации «Народное пение — вокалисты» |
Конкурсное прослушивание номинации «Народный танец» солисты | |
13.00 | Обед в кафе в «Этномире» по группам |
14.00 | Экскурсии по Этномиру — по группам по графику |
14.00 | Мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству силами участников Конкурса |
15.00 | Свободное время для самостоятельных экскурсий. Фотографирование. |
19.00 | Ужин в кафе в «Этномире» по группам |
20.00 | Фольклорные вечерки |
4 день, 08 июля – четверг | |
9.00 | Завтрак в кафе в «Этномире» по группам |
10.00 | Гала концерт:
|
11.00 | Церемония закрытия:
|
до 13.00 | Освобождение номеров |
15.00 | Обед в кафе в «Этномире» |
16.00 | Централизованный отъезд в Москву |