Уважаемые руководители театральных коллективов! Всероссийский конкурс детских театральных коллективов «Театральная юность России 2020» будет проходить дистанционно

Театральный коллектив РДШИ им. М.А. Балакирева «Арлекино» В соответствии с Приказом  Министерства просвещения РФ № 390 от 24 июля 2019 года  «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2019/20 учебный год», пункт 213,  «Всероссийский  фестиваль детского и юношеского творчества «Хоровод традиций» — (далее-Фестиваль), Автономная некоммерческая организация по работе с талантливыми и одаренными детьми «ИНСАЙТ» (далее – АНО «ИНСАЙТ») в рамках Фестиваля проводит Всероссийский конкурс  детских театральных коллективов «Театральная юность России — 2020» (далее — Конкурс).

Конкурс планировалось провести в Ростовской области в городе Таганрог на базе Конгресс-отель «Таганрог» с 15 по 21 августа 2020 года.

Но из-за пандемии коронавируса согласно Постановлению Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 г. N 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» все массовые мероприятия отменены.

В данном случае в этом году Конкурс будет проходить дистанционно.

До 15 сентября 2020 г. на электронную почту по e-mail: hudogka2013@mail.ru направить:

Выдержки из Положения о Конкурсе и критерии прилагаются. Приложение 2.