Конкурс детского и юношеского художественного и технического творчества «Хоровод традиций на Новгородчине»

В Великом Новгороде с 3 по 4 декабря 2020 года прошел очный этап Конкурса детского и юношеского художественного и технического  творчества «Хоровод традиций на Новгородчине» (далее — Конкурс).

Конкурс проходил  в соответствии с Приказом  Министерства просвещения РФ «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2019/20 учебный год» пункт 213 «Всероссийский  фестиваль детского и юношеского творчества «Хоровод традиций».

Организатором Конкурса являлась  Автономная некоммерческая организация по работе с талантливыми и одаренными детьми «ИНСАЙТ» (далее – АНО «ИНСАЙТ»).

Очный этап  Конкурса проводился в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29.12.2012 г. (в ред. 31.12.2014) часть 2, статья 77 и направлен на выявление, развитие и поддержку творческого потенциала детей и взрослых.

Очный этап  Конкурса  проводился за счет бюджетных средств, предоставленных из  бюджета Новгородской области -субсидии социально ориентированной некоммерческой организации, не являющейся государственным (муниципальным) учреждением от  11 сентября 2020 года № С-294,  средств АНО «ИНСАЙТ» и привлеченных средств спонсоров и меценатов.

Конкурс являлся отборочным этапом талантливых и одаренных детей в рамках Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества «Хоровод традиций».

В заочном этапе Конкурса приняло участие 356 обучающихся, в очном этапе Конкурса приняло участие 194 обучающихся  и 32 работника сферы образования  и культуры.

На основании приказа № 8 от  04 декабря 2020 года   Конкурса детского и юношеского художественного и технического  творчества «Хоровод традиций на Новгородчине»:

  • утвержден  список Лауреатов: 1 место — Победитель, 2, 3 место — Призер и Дипломантов  (1, 2, 3 место) Областного конкурса детского и юношеского художественного и технического  творчества «Хоровод традиций на Новгородчине»,  вручены дипломы АНО «ИНСАЙТ», сувенирная и подарочная продукция;
  • утвержден список участников Конкурса детского и юношеского художественного и технического  творчества «Хоровод традиций на Новгородчине», вручены дипломы АНО «ИНСАЙТ»;
  • утвержден список педагогов, отмеченных сертификатами  «За успешную подготовку учащихся к мероприятию всероссийского значения»;
  • все участники  Конкурса очного этапа занесены  в государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности.

Приказ об итогах Конкурса

Фотогалерея