IX Российская компетентностная олимпиада

Департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России информирует о том, что в период с 01 по 10 июля 2020 года пройдет Девятая Российская компетентностная олимпиада, включающая стажировочные мероприятия для педагогов.

Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 24.07.2019 г. № 390 Олимпиада включена в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2019/20 учебный год.

Место проведения Олимпиады – Чувашская Республика, Чебоксарский район, д. Вурманкасы, Санаторий-профилакторий «Мечта» Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева».

Более подробную информацию об Олимпиаде можно получить на сайтах: http://opencu.info, http://www.mgpu.ru.

Данные об участниках олимпиады направляются до 1 мая 2020 года на электронный адрес: roskompolimp@mail.ru. Контактное лицо: Бикенёва Анастасия Игоревна, координатор проекта, тел. +7 (965) 917-12-59, электронная почта: roskompolimp@mail.ru.

Положение об олимпиаде