Детский фольклорный ансамбль «Ладушки» участвует в профильной смене в Международном детском центре «Артек» Республики Крым

Детский фольклорный ансамбль «Ладушки» муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 20» города Тверь Тверской области, руководитель: Дубинина Алина Алексеевна в настоящее время участвует в профильной смене в Международном детском центре «Артек» Республики Крым.

Участники ансамбля — неоднократные Победители и Призеры Всероссийского конкурса художественного и технического творчества «Хоровод традиций» (далее — Конкурс), в рамках которого проходят Всероссийский фольклорный конкурс «Живая традиция» и Всероссийский конкурс юных вокалистов  «Звонкие голоса России».

Конкурс проводится в  соответствии с Приказом  Министерства просвещения Российской Федерации от 11 декабря 2020 года  № 715 «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений».

Организатором Конкурса является  Автономная некоммерческая организация по работе с талантливыми и одаренными детьми «ИНСАЙТ».

По итогам  мероприятий  все участники Детского фольклорного ансамбля «Ладушки»   внесены  в информационную систему «Ресурс об одаренных детях» (талантыроссии.рф) в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2015 года № 1239 о детях, проявивших выдающиеся способности, в целях сопровождения и мониторинга их дальнейшего развития.

Занесение участников Детского фольклорного ансамбля «Ладушки» в данную систему  предоставило им возможность оказаться на профильной смене в МДЦ «Артек».