12 — 16 октября 2021 года
Автономная некоммерческая организация по работе с талантливыми и одаренными детьми «ИНСАЙТ» в рамках партнерских соглашений с Федеральным центром технического творчества учащихся федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный технологический университет «СТАНКИН проводит Всероссийский конкурс юных кинематографистов «Десятая муза», посвященный памяти Сергея Васильевича Чернышёва (далее — Конкурс) с 12 по 16 октября 2021 года на базе Творческого Центра «Визит» муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 3» Великого Новгорода по адресу: Новгородская область, город Великий Новгород, улица Зелинского, дом 30.
Куратор мероприятия Савельева Галина Николаевна.
Конкурс проводится в соответствии с Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 11 декабря 2020 года № 715 «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2020/21 учебный год», в рамках Всероссийского открытого фестиваля научно-технического творчества учащихся «Траектория технической мысли-2021», пункт-214.
Программа проведения Всероссийского конкурса юных кинематографистов «Десятая муза», посвященного памяти Сергея Васильевича Чернышёва
1 день – 12 октября, вторник | |
---|---|
ранний заезд, размещение в хостеле «Ганзейский двор» по адресу: улица Зелинского дом 30, регистрация участников Конкурса | |
9.00 | завтрак в кафе «Ганзейский двор» |
10.00 | 1 группа — «Интерактивная игра – экскурсия «Легенды Ярославова Дворища» с Агафьей Мелисентовной и Забавой Путятишной и посадником Сбысловым. Начало экскурсии в 10.00. Сбор у центра «Красная изба» |
11.30 | 1 группа — Посещение киномузея по адресу: улица Рогатица дом 16 |
12.00 | 2 группа — «Интерактивная игра – экскурсия «Легенды Ярославова Дворища» с Агафьей Мелисентовной и Забавой Путятишной и посадником Сбысловым. Начало экскурсии в 12.00. Сбор у центра «Красная изба» |
13.30 | 2 группа — Посещение киномузея по адресу: улица Рогатица дом 16 |
13.00 | обед в кафе «Ганзейский двор» |
15.00 | Церемония открытия Всероссийского конкурса юных кинематографистов «Десятая муза», посвященного памяти Сергея Васильевича Чернышёва. |
16.00 | Конкурсные просмотры и обсуждения конкурсных работ – номинация «Документальный экран» |
18.30 | ужин в кафе «Ганзейский двор» |
19.30 | Конкурсные просмотры и обсуждения конкурсных работ – номинация «Документальный экран» |
2 день – 13 октября, среда | |
9.00 | завтрак в кафе «Ганзейский двор» |
10.00 | Конкурсные просмотры и обсуждения конкурсных работ – номинация «Документальный экран» |
13.00 | обед в кафе «Ганзейский двор» |
14.00 | Конкурсные просмотры и обсуждения конкурсных работ – номинация «Анимационное искусство» |
18.30 | ужин в кафе «Ганзейский двор» |
20.00 | Вечер памяти, посв. Сергею Васильевичу Чернышёву |
3 день – 14 октября, четверг | |
9.00 | завтрак в кафе «Ганзейский двор» |
10.00 | Конкурсные просмотры и обсуждения конкурсных работ – номинация «Игровое кино» |
13.00 | обед в кафе «Ганзейский двор» |
14.00 | Конкурсные просмотры и обсуждения конкурсных работ – номинация «Научно-популярный фильм» |
17.00 | Участие в Церемонии открытия ХV Всероссийского кинофестиваля исторических фильмов «Вече» под руководством С. С. Дружининой |
Встреча с актером театра и кино Мамаевым Михаилом Алексеевичем | |
18.30 | ужин в кафе «Ганзейский двор» |
19.30 | Мастер-классы руководителей киностудий. |
4 день – 15 октября, пятница | |
9.00 | завтрак в кафе «Ганзейский двор» |
10.00 | Конкурсные просмотры и обсуждения конкурсных работ-номинация «Телевизионная журналистика». |
12.00 | Мастер-классы руководителей киностудий. |
13.00 | обед в кафе «Ганзейский двор» |
15.00 | Участие в мероприятиях ХV Всероссийского кинофестиваля исторических фильмов «Вече» под руководством С. С. Дружининой |
18.30 | ужин в кафе «Ганзейский двор» |
19.00 | Творческая встреча с артистами и киноактерами ХV Всероссийском кинофестивале исторических фильмов «Вече» под руководством С. С. Дружининой |
5 день – 16 октября, суббота | |
9.00 | завтрак в кафе «Ганзейский двор» |
10.00 | Творческая встреча с артистами и киноактерами ХV Всероссийском кинофестивале исторических фильмов «Вече» под руководством С. С. Дружининой |
12.00 | Мастер-классы руководителей киностудий |
13.00 | обед в кафе «Ганзейский двор» |
15.00 | Церемония закрытия Всероссийского конкурса юных кинематографистов «Десятая муза», посвященного памяти Сергея Васильевича Чернышёва. |
18.30 | ужин в кафе «Ганзейский двор» |
Трансфер. Отьезд домой |