Всероссийский конкурс детских театральных коллективов «Театральная юность России — 2021»

26 — 29 июня 2021 года

В соответствии с Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 11 декабря 2020 года № 715 «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2020/21 учебный год», пункт 30, Автономная некоммерческая организация по работе с талантливыми и одаренными детьми «ИНСАЙТ» (далее – АНО «ИНСАЙТ») в рамках Всероссийского конкурса художественного и технического творчества «Хоровод традиций-2021» проводит в городе Королёв Московской области с 26 по 29 июня 2021 года Всероссийский конкурс детских театральных коллективов «Театральная юность России — 2021».

1 день — 26 июня, суббота
до 8.00 Приезд в город Москву. Посадка в автобусы на стоянке около Павелецкого и Казанского вокзалов
9.00 Автобусная экскурсия по городу – герою Москва.
Трансфер в город Королев Московской области до гостиницы «Отель «Королев»
Размещение
14.00 Обед
15.00 Церемония открытия Всероссийского конкурса  детских театральных коллективов «Театральная юность России-2021»
Показ творческих визиток «Знакомьтесь, это мы».
16.00 Выступление обучающихся кукольного театра «В гостях у сказки» имени Андрея Денникова Государственного бюджетного  общеобразовательного учреждения города Москва «Школа № 1257».
Руководитель: Колабская Оксана Вячеславовна.
Обсуждение выступления
19.00 Ужин
20.00 Показ творческих визиток «Знакомьтесь, это мы».
2 день — 27 июня, воскресенье
8.00 — 9.00 завтрак
9.00 Репетиционное время спектакля театральной студии «Семицветик» — Спектакль «Детки в клетке»
10.00 Показ спектакля «Детки в клетке»
Обсуждение спектакля
11.00 Репетиционное время спектакля театральной студии «Б-12»
12.00 Просмотр спектакля «Мальчик с пальчик»
Обсуждение спектаклей
13.30 Обед
14.00 Репетиционное время детской театральной студии «Нарния»
15.00 Показ спектакля «Два клена»
Обсуждение спектакля
16.00 Репетиционное время театральной студии «ТЭМ»
17.00 Показ спектакля «Лучший друг»
19.00 Ужин
20.00 Конкурсное прослушивание номинации «Художественное слово»
3 день — 28 июня, понедельник
9.00 завтрак
9.00 Репетиционное время спектакля театральной студии «Семицветик» — Спектакль «Летучий корабль»
10.00 Показ спектакля «Летучий корабль»
11.00 Репетиционное время учебного театра «ШУТ»
12.00 Показ спектакля «Кошка, которая гуляла сама по себе»
обсуждение спектакля
13.30 Обед
13.00 Репетиционное время студии «Театр трех рам»
14.00 Показ спектакля студии «Театр трех рам»
Обсуждение спектаклей
15.00 Репетиционное время театра кукол «Тутти-Фрутти»
16.00 Показ спектакля «Снежные человечки»
  Обсуждение спектакля
17.00 Презентация книги «Ребята о зверятах». Творческая встреча с авторами книги. Фотосессия.
18.30 Ужин
19.30 Посещение Королёвского театра юного зрителя. Просмотр спектакля «Рикки-Тикки-Тави»
4 день — 29 июня, вторник
9.00 Завтрак
10.00 Мастер-классы педагогов, руководителей театральных коллективов
11.00 Гала-концерт Всероссийского конкурса детских театральных коллективов «Театральная юность России»
12.00 Церемония закрытия Всероссийского конкурса детских театральных коллективов «Театральная юность России»
14.00 Обед
16.00 Организованный отьезд в город Москва