Конкурс научно-технического творчества учащихся Союзного государства «Таланты XXI века»

Май 2021 года

По итогам Всероссийского конкурса научно-технического творчества учащихся «Юные техники ХХI века» — (далее — Конкурс) определены 15 команд, которые будут представлять делегацию Российской Федерации на Конкурсе научно-технического творчества учащихся Союзного государства «Таланты XXI века»  в мае 2021 года.

Список команд – участников конкурса научно-технического творчества учащихся Союзного государства «Таланты XXI века».

Республики
1 Кабардино-Балкарская Республика
куратор — Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Детская академия творчества «Солнечный город»   Министерства образования, науки и по делам Молодежи  Кабардино-Балкарской Республики.
2 Республика Татарстан
куратор — Республиканский центр детского и юношеского технического творчества и информационных технологий города Казани.
3 Удмуртская республика
куратор — муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Станция юных техников»  имени Героя Социалистического труда города Б. Г. Никитина города Воткинска Удмуртской Республики.
Края
4 Краснодарский край
куратор — муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр детского (юношеского) научно-технического творчества  города Армавира Краснодарского края.
5 Ставропольский край
куратор — государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Краевой центр развития творчества детей и юношества имени Ю. А. Гагарина» Ставропольского края.
Области
6 Калининградская область
куратор — Государственное бюджетное учреждение Калининградской области нетиповая образовательная организация «Центр развития одаренных детей».
7 Ленинградская область
куратор — государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Ленинградский областной центр развития дополнительного образования детей «Ладога».
8 Липецкая область
куратор — государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования Липецкой области».
9 Мурманская область
куратормуниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества «Дриада» города Снежногорска Мурманской области.
10 Пензенская область
куратор — государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр развития творчества детей и юношества» города Пенза Пензенской области.
11 Ростовская область
куратор — государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Ростовской области «Областной центр технического творчества учащихся».
12 Рязанская область
куратор — государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Ресурсный центр дополнительного образования» города Рязани Рязанской области.
13 Ульяновская область
куратор — Областная государственная бюджетная нетиповая образовательная организация «Дворец творчества детей и молодёжи» города Ульяновска.
города Федерального значения
14 Санкт-Петербург
куратор — Государственное бюджетное нетиповое  образовательное учреждение  Санкт-Петербургский городской центр детского технического творчества.
15 Севастополь
куратор — Государственное бюджетное  образовательное учреждение «Центр дополнительного образования  «Малая академия наук» города Севастополя.

Конкурс будет проходить  на базе учреждения образования «Республиканский центр инновационного и технического творчества в городе Минске и учреждения образования «Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок» в Минской области  Республики Беларусь.

В Конкурсе предусмотрены следующие номинации:

Техническое конструирование 2 участника 2 работы
Электроника, телемеханика, связь 2 участника 2 работы
Робототехника, автоматика и интеллектуальные системы 2 участника 2 работы
Научные исследования, эксперимент» 2 участника 2 работы
Астрономия и космонавтика 2 участника 2 работы
Мультимедийные технологии 2 участника 2 работы
Программирование и вычислительная техника 2 участника 2 работы
Всего от Российской Федерации 14 участников-детей
2 сопровождающих педагога
 

 Возраст участников СТРОГО 14-18 лет.

Положение о проведении конкурса