Май 2021 года
По итогам Всероссийского конкурса научно-технического творчества учащихся «Юные техники ХХI века» (далее — Конкурс) определены 15 команд, которые будут представлять делегацию Российской Федерации на Конкурсе научно-технического творчества учащихся Союзного государства «Таланты XXI века» в мае 2021 года.
Список команд – участников конкурса научно-технического творчества учащихся Союзного государства «Таланты XXI века»
Республики | |
---|---|
1 | Кабардино-Балкарская Республика куратор — Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Детская академия творчества «Солнечный город» Министерства образования, науки и по делам Молодежи Кабардино-Балкарской Республики. |
2 | Республика Татарстан куратор — Республиканский центр детского и юношеского технического творчества и информационных технологий города Казани. |
3 | Удмуртская республика куратор — муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Станция юных техников» имени Героя Социалистического труда города Б. Г. Никитина города Воткинска Удмуртской Республики. |
Края | |
4 | Краснодарский край куратор — муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр детского (юношеского) научно-технического творчества города Армавира Краснодарского края. |
5 | Ставропольский край куратор — государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Краевой центр развития творчества детей и юношества имени Ю. А. Гагарина» Ставропольского края. |
Области | |
6 | Калининградская область куратор — Государственное бюджетное учреждение Калининградской области нетиповая образовательная организация «Центр развития одаренных детей». |
7 | Ленинградская область куратор — государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Ленинградский областной центр развития дополнительного образования детей «Ладога». |
8 | Липецкая область куратор — государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования Липецкой области». |
9 | Мурманская область куратор — муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества «Дриада» города Снежногорска Мурманской области. |
10 | Пензенская область куратор — государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр развития творчества детей и юношества» города Пенза Пензенской области. |
11 | Ростовская область куратор — государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Ростовской области «Областной центр технического творчества учащихся». |
12 | Рязанская область куратор — государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Ресурсный центр дополнительного образования» города Рязани Рязанской области. |
13 | Ульяновская область куратор — Областная государственная бюджетная нетиповая образовательная организация «Дворец творчества детей и молодёжи» города Ульяновска. |
города Федерального значения | |
14 | Санкт-Петербург куратор — Государственное бюджетное нетиповое образовательное учреждение Санкт-Петербургский городской центр детского технического творчества. |
15 | Севастополь куратор — Государственное бюджетное образовательное учреждение «Центр дополнительного образования «Малая академия наук» города Севастополя. |
Конкурс будет проходить на базе учреждения образования «Республиканский центр инновационного и технического творчества в городе Минске и учреждения образования «Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок» в Минской области Республики Беларусь.
В Конкурсе предусмотрены следующие номинации:
Техническое конструирование | 2 участника | 2 работы |
Электроника, телемеханика, связь | 2 участника | 2 работы |
Робототехника, автоматика и интеллектуальные системы | 2 участника | 2 работы |
Научные исследования, эксперимент» | 2 участника | 2 работы |
Астрономия и космонавтика | 2 участника | 2 работы |
Мультимедийные технологии | 2 участника | 2 работы |
Программирование и вычислительная техника | 2 участника | 2 работы |
Всего от Российской Федерации | 14 участников-детей 2 сопровождающих педагога |
Возраст участников СТРОГО 14-18 лет.