Всероссийский конкурс детских театральных коллективов «Театральная юность России»

15-21 августа 2020 г.

1 день. 15 августа, суббота
  Заезд участников, регистрация
13.00 Обед
14.00 расселение в Конгресс-отель «Таганрог»
15.00 Экскурсия по городу Таганрогу с посещением мест, связанных с творчеством А. П. Чехова
19.00 Ужин
20.00 Организационное собрание
2 день. 16 августа, воскресенье
9.00 завтрак
10.00 Церемония открытия Всероссийского конкурса детских театральных коллективов «Театральная юность России»
11.00 Репетиционное время спектаклей номинации «Драматические театры»
12.00 Показ спектаклей номинации «Драматические театры»
  Обсуждение спектаклей
14.00 Обед
15.00 Репетиционное время спектаклей номинации «Драматические театры»
  Показ спектаклей номинации «Драматические театры»
  Обсуждение спектаклей
19.00 Ужин
20.00 Показ творческих визиток «Знакомьтесь, это мы».
3 день. 17 августа, понедельник
9.00 завтрак
10.00 Репетиционное время номинации «Драматические театры»
  Показ спектаклей номинации «Драматические театры»
  Обсуждение спектаклей
13.00 Обед
15.00 Репетиционное время номинации «Драматические театры»
  Показ спектаклей номинации «Драматические театры»
  Обсуждение спектаклей
19.00 Ужин
20.00 Литературно-музыкальный салон, посв. творчеству А. П. Чехова
4 день. 18 августа, вторник
9.00 Завтрак
10.00 Репетиционное время номинации «Драматические театры»
  Показ спектаклей номинации «Драматические театры»
  Обсуждение спектаклей
13.00 Обед
15.00 Репетиционное время номинации «Кукольные театры»
  Показ спектаклей номинации «Кукольные театры»
  Обсуждение спектаклей
19.00 Ужин
20.00 Творческий вечер, посв. творчеству Ф. Г. Раневской
5 день. 19 августа, среда
9.00 Завтрак
10.00 Репетиционное время номинации «Кукольные театры»
  Показ спектаклей номинации «Кукольные театры»
  Обсуждение спектаклей
13.00 Обед
15.00 Репетиционное время номинации «Музыкальные театры»
  Показ спектаклей номинации «Кукольные театры»
  Обсуждение спектаклей
19.00 Ужин
20.00 Литературно-музыкальная композиция, посв. творчеству Константина Георгиевича Паустовского – советского писателя, классика русской литературы. Член Союза писателей СССР.
6 день. 20 августа, четверг
9.00 Завтрак
10.00 Конкурсное прослушивание номинации «Художественное слово»
13.00 Обед
15.00 Гала концерт Конкурса
18.00 Круглый стол по итогам проведения мероприятия всероссийского значения
19.00 Ужин
20.00 Кино-театральный вечер «Как много великих людей, однако, вышло из Таганрога», посвящённый творчеству:
Вишневского Александра Леонидовича – российского актера;
Василенко Ивана Дмитриевича – русского советского писателя;
Добронравова Федора Викторовича — российского актёра театра и кино, народного артиста России;
Добронравова Виктора Федоровича – российского актера;
Добрынина Николая Николаевича – актера театра и кино, заслуженного артиста России.
7 день. 21 августа, пятница
9.00 Завтрак
10.00 Церемония закрытия Всероссийского конкурса детских театральных коллективов «Театральная юность России»
12.00 Сдача номеров в Конгресс-отель «Таганрог»
13.00 Обед
  Отъезд домой