Всероссийский историко-патриотический конкурс «Калейдоскоп ганзейских городов России» (г. Великий Новгород)

9-12 июня 2020 года

9 июня, вторник
6.30 Заезд, встреча на железнодорожном вокзале, раннее расселение
9.00 завтрак-кафе «Огурец» и в кафе «Ганзейский двор»
9.30 1 группа — «Интерактивная игра – экскурсия «Легенды Ярославова Дворища» с Агафьей Мелисентовной и Забавой Путятишной и посадником Сбысловым.
Начало экскурсии в 10.00. Сбор у ганзейского фонтана.
12.00 2 группа — «Интерактивная игра – экскурсия «Легенды Ярославова Дворища» с Агафьей Мелисентовной и Забавой Путятишной и посадником Сбысловым.
Начало экскурсии в 12.00. Сбор у ганзейского фонтана.
11.00 Организация выставки по декоративно-прикладному и техническому творчеству, изобразительному искусству
11.00 Репетиционное время номинации «Художественно-творческая»
13.30 Обед
14.30 3 группа — «Интерактивная игра – экскурсия «Легенды Ярославова Дворища» с Агафьей Мелисентовной и Забавой Путятишной и посадником Сбысловым. Начало экскурсии в 15.00. Сбор у ганзейского фонтана.
17.00 Церемония открытия Всероссийского историко-патриотического конкурса «Калейдоскоп ганзейских городов России»
18.30 Ужин
20.00 Презентация «Культурно-образовательный бренд ганзейских городов». Театрализованное представление ганзейских городов: обряд гостевания ганзейских городов, мини-музеи ганзейских городов, игровая народная программа с фольклорным коллективом, русские народные игры, мастер-классы, ярмарка «Ремесленная Ганза», презентация традиционной новгородской продукции «Ганзейская улица»
10 июня, среда
9.00 Завтрак
Пленэры по изобразительному искусству
10.00 Конкурсный отсмотр работ по декоративно-прикладному и техническому творчеству, изобразительному искусству
12.00 Конкурсный отсмотр работ участников « Дефиле костюмов Ганзейского Союза»
10.00 Репетиционное время номинации «Художественно-творческая»
13.30 Обед
15.00 Конкурсный отсмотр номинации «Художественно-творческая» — площадки Ярославова дворища
15.00 Вокальное искусство-солисты, ансамбли — площадки Ярославова дворища
16.00 Хореографическое искусство – солисты, ансамбли — площадки Ярославова дворища
17.00 Конкурсный отсмотр номинации «Историческая»
18.30 Ужин
20.00 Конкурсный отсмотр номинации «Культурологическая». Презентация «Культурно-образовательный бренд ганзейских городов»
11 июня, четверг
9.0 завтрак
10.00 Участие в праздничном шествии XXXX Международных Ганзейских дней Нового времени и X Русских Ганзейских дней
Участие в мероприятиях Международного фестиваля Ганзейских городов. Исторические интерактивные площадки: «Сытные ряды», (выставка – продажа и дегустация продукции предприятий города, области); «Съестной двор» (историческое кафе); «Рыбный двор» (конкурс-дегустация на самую вкусную уху;) «Двор мастеровых» (выставка — продажа изделий народных промыслов); «Питейный двор», «Хлебный двор» (выставка – продажа и дегустация продукции предприятий города, области) «Дитячья слобода»-Праздник детского народного творчества
Выступление на площадках Великого Новгорода участников Конкурса
13.30 Обед
14.00 Экскурсия в музей деревянного зодчества «Витославицы» — 1 группа
15.00 Экскурсия в музей деревянного зодчества «Витославицы» — 2 группа
16.00 Экскурсия в музей деревянного зодчества «Витославицы» — 3 группа
18.30 ужин
20.00 Выступление на площадках Великого Новгорода участников Конкурса
12 июня, пятница
8.00 завтрак
Пленэры по изобразительному искусству
10.00 Гала концерт участников Всероссийского историко-патриотического конкурса «Калейдоскоп ганзейских городов России» — на площадках Великого Новгорода
13.30 Обед
15.00 Церемония закрытия Всероссийского историко-патриотического конкурса «Калейдоскоп ганзейских городов России»
19.30 Ужин
19.30 Отьезд домой